Unser Team

Unser Team

Unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen machen die Residenz Humboldthöhe zu einem unverwechselbaren Ort für ältere Menschen. Auf dem Fundament der Achtung und Wertschätzung sorgen sie tagtäglich dafür, dass es den Bewohnern und Bewohnerinnen an nichts fehlt. Die Bewohnerinnen und Bewohner sollen in unserem Haus ein Zuhause finden, in dem sie sich respektiert, angenommen, sowie persönlich unterstützt fühlen. Daher legen wir großen Wert auf die Zusammenarbeit aller Organisationsbereiche.

Klaudia Zapata

Geschäftsführung / Einrichtungsleitung

Tel.: 0261 6403-455
Fax: 0261 6403-450
k.zapata@humboldthoehe.de

Bianca Meinerz

Leitung Zentrale Dienste

Tel.: 0261 6403 – 207
Fax: 0261 6403 – 450
b.meinerz@humboldthoehe.de

Dagmar Hett

Veranst./Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0261 6403 – 213
Fax: 0261 6403 – 450
d.hett@humboldthoehe.de

Petra Schönig

Vermietung / Marketing

Tel.: 0261 6403-206
Fax: 0261 6403-450
p.schoenig@humboldthoehe.de

Jeanette Meyfarth

Teamleitung Restaurant

Tel.: 0261 6403 – 207
Fax: 0261 6403 – 450
restaurant@humboldthoehe.de

Pia Nekel

Controlling

Tel.: 0261 6403 – 377
Fax: 0261 6403 – 450
p.nekel@humboldthoehe.de

Sabine Kespe

Pflegedienstleitung Pflegedomizil

Tel: 0261 6403 – 405
Fax: 0261 6403 – 450
pflege-pdl@humboldthoehe.de

Eva Gröger

Rechnungswesen

Tel: 0261 6403 – 101
Fax: 0261 6403 – 450
e.groeger@humboldthoehe.de

Ulla Laux

Personalabteilung

Tel: 0261 6403 – 215
Fax: 0261 6403 – 450
u.laux@humboldthoehe.de

Olesja Hannikel

Ambulanter Pflegedienst Pflegeberaterin Pflegedienstleitung

Tel: 0261 6403 – 497
Fax: 0261 6403 – 450
ambulanz-pdl@humboldthoehe.de

Menü