Unser Team

Unser Team

Unsere Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen machen die Residenz Humboldthöhe zu einem unverwechselbaren Ort für ältere Menschen. Auf dem Fundament der Achtung und Wertschätzung sorgen sie tagtäglich dafür, dass es den Bewohnern und Bewohnerinnen an nichts fehlt. Die Bewohnerinnen und Bewohner sollen in unserem Haus ein Zuhause finden, in dem sie sich respektiert, angenommen, sowie persönlich unterstützt fühlen. Daher legen wir großen Wert auf die Zusammenarbeit aller Organisationsbereiche.

Klaudia Zapata Geschäftsführung Einrichtungsleitung

Klaudia Zapata

Geschäftsführung

Tel.: 0261 6403-214
Fax: 0261 6403-450
k.zapata@humboldthoehe.de

Bianca Meinerz Leitung Zentrale Dienste

Bianca Meinerz

Einrichtungsleitung

Tel.: 0261 6403 – 455
Fax: 0261 6403 – 450
b.meinerz@humboldthoehe.de

Nadja Schreiber Veranstaltung Öffentlichkeitsarbeit

Nadja Schreiber

Veranstaltung / Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0261 6403 – 213
Fax: 0261 6403 – 450
n.schreiber@humboldthoehe.de

Petra Schönig Vermietung Marketing

Petra Schönig

Vermietung / Marketing

Tel.: 0261 6403-206
Fax: 0261 6403-450
p.schoenig@humboldthoehe.de

Pia Nekel Controlling

Pia Nekel

Controlling

Tel.: 0261 6403 – 377
Fax: 0261 6403 – 450
p.nekel@humboldthoehe.de

Eva Gröger

Rechnungswesen

Tel: 0261 6403 – 101
Fax: 0261 6403 – 450
e.groeger@humboldthoehe.de

Ulla Laux Personalabteilung

Ulla Laux

Personalabteilung

Tel: 0261 6403 – 215
Fax: 0261 6403 – 450
u.laux@humboldthoehe.de

Daniela Popa

Hauswirtschaft/Zentrale Dienste/Arbeitsbereich Reinigung

Tel: 0261 6403 – 207
Fax: 0261 6403 – 450
d.popa@humboldthoehe.de

Valentina Lehmann

Hauswirtschaft/Zentrale Dienste/Arbeitsbereich Küche und Restaurant

Tel: 0261 6403 – 207
Fax: 0261 6403 – 450
v.lehmann@humboldthoehe.de

Sabine Kespe Pflegedienstleitung Pflegedomizil

Sabine Kespe

Pflegedienstleitung Pflegedomizil

Tel: 0261 6403 – 405
Fax: 0261 6403 – 450
s.kespe@humboldthoehe.de

Denis Schönlaub Pflegedienstleitung Pflegedomizil

Denis Schönlaub

Pflegedienstleitung Pflegedomizil

Tel: 0261 6403 – 405
Fax: 0261 6403 – 450
d.schoenlaub@humboldthoehe.de

Jana Lorenz Qualitätsmanagement

Jana Lorenz

Qualitätsmanagement

Tel: 0261 6403 – 323
Fax: 0261 6403 – 450
j.lorenz@humboldthoehe.de

Olesja Hannikel Ambulanter Pflegedienst Pflegeberaterin Pflegedienstleitung

Olesja Hannikel

Ambulanter Pflegedienst / Pflegeberaterin / Pflegedienstleitung

Tel: 0261 6403 – 497
Fax: 0261 6403 – 450
ambulanz-pdl@humboldthoehe.de

Jeanette Meyfarth Teamleitung Restaurant

Jeanette Meyfarth

Teamleitung Restaurant
Bernd Schmoll Küchenleitung

Bernd Schmoll

Küchenleitung
Julian Kerber Haustechnik

Julian Kerber

Leitung Haustechnik
Stefan Linder Leitung Haustechnik

Stefan Linder

stellv. Leitung Haustechnik